Болезнь Альцгеймера можно диагностировать за 20 лет до появления симптомов

Никто не знает, может ли он заболеть болезнью Альцгеймера, пока не проявятся признаки данной болезни. Исследователи не могли выявить заболевание даже за 20 лет до появления симптомов.

 Исследователи на сегодняшний день нашли доказательства того, что биологические процессы могут вызвать снижение психической деятельности за 10-12 лет, прежде чем у пациента заметят первые признаки психического упадка. В новом исследовании, опубликованном в журнале Neurology, эксперты говорят, что болезнь может быть диагностирована за 18-20 лет до появления первых симптомов болезни.

На протяжении 18 лет, Кумар Раджан, профессор медицинского университета "Rush" в Соединенных Штатах, наблюдал за 2125 людьми со средним возрастом 73 года, у которых не было слабоумия. Каждые три года, испытуемые подвергались экзамену, который определял их умственные способности. Затем результаты сравнивались с результатами предыдущих лет.

Исследовав результаты экзаменов, профессор, наконец-то, смог диагностировать болезнь Альцгеймера. Он отметил, что она может проявиться у людей с более низкими баллами по тестам на протяжении всего исследования. Раджан указывает, что только результаты тестов не могут быть использованы для прогнозирования риска развития данной болезни у человека.

Необходимо провести исследования, с помощью которых можно будет точно определить, какой психический тип является признаком наступления болезни. Результаты исследований также показывают, что простые тесты должны стать частью общей оценки состояния здоровья в возрасте от трех лет.

Таким образом, у людей есть больше времени, чтобы можно было замедлить умственное снижение, сказал Раджан. Профессор собирается начать изучение мероприятий, стимулирующих умственные способности человека, таких как обучение иностранному языку, построение новых социальных взаимодействий. Раджан надеется, что эти мероприятия смогут улучшить результаты тестов и помогут диагностировать умственную отсталость, пишет Time.

Прочитано 1134 раз

Поиск по сайту

Альтернативный поиск

Получайте сообщения
о новых статьях
на ваш E-mail

Альтернативный поиск

Меню
Напишите нам

Благодарим что вы с нами! Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+37533-904-00-77

Альтернативный поиск

  • 1-ostrovskay-diplom.jpg
  • 2-ostrovskay-diplom.jpg
  • 3-ostrovskay-diplom.jpg
  • 4-ostrovskay-diplom.jpg
  • 5-ostrovskay-diplom.jpg
  • 6-ostrovskay-diplom.jpg
  • 7-ostrovskay-diplom.jpg
  • 8-ostrovskay-diplom.jpg
  • 9-ostrovskay-diplom.jpg

Приглашаем пройти комплексное обучение скандинавской ходьбе в Вашем городе или на организованном тренинге в течении 1-2 дней под Бобруйском (Беларусь).

Записаться на обучение скандинавской ходьбе или задать вопрос можно по телефону

+37533-904-00-77

 

Вы решили бросить курить!

Поздравляем!

Это очень важное решение в вашей жизни.

Записать на очередной онлайн курс программы "Дышите свободно" можно по телефону или через мессенджеры Viber, WhatsApp

+37529-348-62-94

+37533-904-00-77